Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:24
Сообщений: 2
Здравствуйте, уважаемые лазаревцы! В первую очередь хочу сказать спасибо, за открытие форума! Здесь мы действительно можем обсуждать наши проблемы, делиться опытом и впечатлениями.
В связи с этим не могу не поделиться своим маленьким наблюдением. Как мы все знаем, 2010 год ознаменован большой исторической датой – 65 лет Великой Победы! Наше правительство провело и до сих пор проводит множество торжественных мероприятий, чествует и благодарит наших ветеранов. Это все, конечно, очень хорошо. Только вот я, как местный житель заметила печальную закономерность. Главным символом Победы во всех городах, в том числе и в нашем поселке является вечный огонь на Горке героев. Досадно только, что в Лазаревском он горит, почему-то только по праздникам. Многие жители, а особенно ветераны, не могут понять, в чем причина? Что это – экономия? Очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. На мой взгляд, это как минимум неуважение…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:00
Сообщений: 14
Абсолютно согласна с Вами!
Вечный огонь на то и вечный, чтобы всегда гореть. Чтобы своим огнем согревать душу ветеранов, напоминая им о тех тяжелых днях войны и о той прекрасной Победе, которая досталась такой большой ценой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:06
Сообщений: 14
А мне хочется вспомнить недавнее прошлое. 22 июня – День памяти и скорби. Как всегда на «Горке героев» прошел траурный митинг, собралось много людей, почтить память погибших воинов пришли, конечно же, и ветераны. Стояли они все и не понимали, главный символ Великой Победы – Вечный огонь НЕ ГОРИТ!!!
Стоят ветераны с цветами в руках, склонив головы, рядом их дети внуки и правнуки
- Дедушка, а почему вечный огонь не горит, ты же говорил, он никогда не погаснет? – послышался детский голос из толпы.
- Я тоже так думал, да времена не те! – ответил дедушка.
Больше и говорить нечего. Обидно, честное слово…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:04
Сообщений: 2
До меня дошли слухи о том, почему Вечный огонь такой невечный.
Дело оказывается вот в чем...
Великий и могущественный народ русский не пропадет ни при каких обстаятельствах и все мы искренне гордимся свой "народной" смекалистостью и способностью выжить в трудной ситуации, так вот представители нашего народа, малая их часть и не самая лучшая... прекрасно использует этот огонь в качестве микроволновки, обогревателя и т.д... Был даже случай, к счастью не в нашем районе, когда один несчастый сгорел в вечном огне, когда спал около него в надежде согреться. Вот так. Возможно в этом и есть причина того, что огонь не горит.

Хотя возможен и другой вариант, банальная экономия средств районного бюджета.
Но даже если принять к сведенью все вышеперечисленное, то почему бы не "включать"
"вечный" огонь хотя бы по праздникам... И свои интересы соблюсти и ветеранов, победителей порадовать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:06
Сообщений: 14
Хм... банальная экономия средств районного бюджета...
Скорее всего так! Но, позволю не согласиться с предыдущим. "Свои интересы" сотрудникам администрации соблюдать вообще-то не положено. Средства на поддержание исторических памятников, в том числе и вечного огня, всегда должны находиться. Не такие уж это и большие средства, как мне думается. Это, прежде всего, уважение к жителям и ветеранам.
А насчет того, что шашлыки жарят и греются возле огня это верно. Я сама такую картину не раз видела. И это уже говорит о менталитете местного населения. Даже есл и так, нельзя на это глаза закрывать. Направить наряд милиции, организовать дежурство, огородить как-то в конце концов. Делать что-то надо.
Такая ситуация просто ужасна. И пока она не разрешиться люди не начнут верить в то, что власть заботиться о народе. Вечный огонь должен гореть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:52
Сообщений: 20
Откуда: Сочи
О ситуации с Вечным огнем уже писали и в газете «Лазаревские новости». Ситуация такова, что ни в одном поселке района он не горит и не горел постоянно вот уже несколько лет. Причины тому разные. Основная – переход управляющих компаний в частные руки. Если раньше все расходы за содержание Вечного огня брало на себя государство, то теперь за его функционирование надо платить немалые деньги. Ну, это если вкратце обрисовать ситуацию.
Надо сказать, что волна недовольства возрастает с каждым днем. За «возрождение» Вечного огня борются не только в Лазаревском, но и во всем районе. Несмотря на каждодневную занятость сотрудников, администрация района все же обратила на эту проблему свое внимание. Другими словами, настала пора ее решать.
На одном из совещаний В.П. Филонов, глава Лазаревского внутригородского района г. Сочи уделил этой теме особое внимание. Оказалось, что проблема намного больше, чем казалось. Просто так взять и подать газ нельзя. Тут необходимо заключать договора с обслуживающими организациями и оформлять соответствующие документы. Хорошо, что никто из ответственных лиц не отказался от решения этой проблемы. Для разрешения данного вопроса решили направить письма в соответствующие инстанции. Но, всем понятно, что быстро такие дела не делаются.
Народ затаился в ожидании ответов. Всем хочется, чтобы Вечный огонь стал гореть уже к ближайшему празднику «Защитников Отечества», возможно, так оно и будет. За развитием ситуации следят все лазаревцы. И правильно. Вот так и только совместными усилиями общественности мы сможем добиться результата.
Уф, господа, лед тронулся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:40
Сообщений: 130
Очень хорошо, что затронули эту тему. Сама всегда хотела поинтересоваться - куда делся наш Вечный огонь? Но не знала у кого можно спросить.

_________________
Рекомендую всем эти компании:
- Окна, натяжные потолки, кондиционеры, муж на час в Лазаревском
- Ремонт квартир под ключ в Краснодарском крае
- Создание сайтов в Сочи и Краснодаре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:49
Сообщений: 24
Тема очень острая и злободневная.Возможно наша администрация повернется когда-нибудь к ветеранам лицом и "вечный огонь" вновь загорится на горке. Возможно на данный момент у нашей доблестной администрации появятся средства на оплату газа, ведь сезон был такой замечательный и отдыхающих было так много :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:55
Сообщений: 10
Полина Кожанова,Я поддерживаю ваше мнение.Хотя можно было бы затратить куда меньший бюджет,если вместо наряда милиции,поставить всего 2-3 человек милиционеров))Хотя, думаю,это не затруднило бы даже простых жителей. Ведь работать сторожем может,думаю,почти каждый представитель мужского пола в нашем посёлке.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазаревский невечный огонь
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:35
Сообщений: 383
Так эта проблема возникла во всех городах страны примерно в 90-е годы, действительно тогда куда и зачем уплывали деньги теперь мало кто вразумительно расскажет и на символы тогда-то точно не хватало, вот и погасили. Думаю понравилось всем, что трат на него нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB