Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярмарка на площади около к/т "Восход"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:32
Сообщений: 3
Добрый день. У нас в поселке на данный момент функционирует три рынка: "ТВС", "Астра" и с/х рынок Тащяна. Простите за вопрос зачем нам еще один рынок, даже не рынок а палаточный сборно-разборный "шанхай"? На тех трех рынках работают люди, платят аренду и налоги, около рынков можно поставить машины, без ущерба дорожному движению. А возле к/т "Восход" что? Во-первых, внешний вид из-за палаток и машин отвратительный, во-вторых, ряд газелей вдоль площади создает помехи при движении на авто (пробки), а также препятствует безопасному движению людей по пешеходным переходам, в-третьих, просто даже посидеть на скамейках не представляется возможным. Хочется добавить, что на скамейках размещена реклама, за которую рекламодатели заплатили деньги, а в выходные дни все заставлено палатками.
Неужели нельзя разместить эту ярмарку на одном из трех рынков?
Какой цели добивались власти создавая ее? (Цены на продукцию не ниже, чем на рынках или в "Либертасе")
Как долго еще она продлится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарка на площади около к/т "Восход"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
Уважаемая Лина!
На Ваше обращение в Интернет-приемную главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи от 28.07.2012 года по вопросу размещения ярмарки на площади перед к/т «Восход», сообщаю:
Порядок организации и проведения ярмарок на территории города Сочи регламентирован Законом Краснодарского края от 01.04.2011 года № 2195-КЗ «Об организации розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края» (далее - Закон).
В соответствии со статьей 8 вышеуказанного Закона, организатором краевых ярмарок является уполномоченный исполнительный орган государственной власти Краснодарского края, муниципальных ярмарок - администрация соответствующего муниципального образования, межмуниципальных ярмарок - администрации соответствующих муниципальных образований.
Организатор ярмарки разрабатывает и утверждает план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней, а также определяет режим работы ярмарки, порядок организации ярмарки, порядок предоставления торговых мест на ярмарке для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).
Постановлением администрации города Сочи от 27.04.2012 года № 844 «О проведении ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки вне пределов розничных рынков на территории муниципального образования город-курорт Сочи на 2012 год» утвержден график проведения ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки вне пределов розничных рынков на территории муниципального образования город-курорт Сочи на 2012 год. В соответствии с указанным графиком, муниципальному бюджетному учреждению «Сельскохозяйственный информационно-консультационный центр города Сочи» согласована организация и проведение универсальной розничной периодичной (пятница, суббота воскресенье) ярмарки по продаже
сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки по адресу: мкр- н Лазаревское, ул. Победы (напротив кинотеатра «Восход»).
Данная ярмарка создана в целях удовлетворения потребности населения Лазаревского внутригородского района города Сочи в сельскохозяйственной продукции и продуктах ее переработки, в связи с многочисленными обращениями жителей мкр. Лазаревское о необходимости организации дополнительной периодичной ярмарки (ярмарки выходного дня).
Территориальное расположение ярмарки (район большого количество многоквартирных домов и, соответственно, жителей и гостей микрорайона, близость к автобусным остановкам по маршруту движения муниципального транспорта) определено для удобства посещения жителей и гостей курорта.
По вопросу размещения данной ярмарки на территории одного из рынков мкр. Лазаревское, сообщаю:
Деятельность рынков регламентируется Федеральным законом от 30.12.2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 1 указанного Закона, деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках, организуемых вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер, не распространяется под действия данного Закона.
По вопросу уровня цен на продукцию, сообщаю:
Постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 года № 530 утверждены Правила установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Анализ цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию на ярмарке по адресу: мкр. Лазаревское, ул. Победы (напротив кинотеатра «Восход»), показал, что уровень предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, соблюден. Также, анализ показал, что цены на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию на вышеуказанной ярмарке ниже цен, установленных в объектах мелкорозничной торговли (магазины, павильоны, киоски), осуществляющих деятельность на территории мкр.Лазаревское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB