Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дачный земельный участок
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:35
Сообщений: 1
Я, Куцак Мария Павловна, проживающие по ул.Партизанская 20, в течение 2012 года обращалась в Администрацию Лазаревского района с целью оформления земельного участка номер 76 в ДНТ ГОСТОРГОВЛЯ пос.Верхняя Мамедка (кадастровый номер 23:49:0503001:1050). Участок выдан мне решением Лазаревского РИК в 1989г.. В ДНТ ГОСТОРГОВЛЯ 107 участков, на сегодняшний день в собственность оформлены около 50% участков(1995 - 8 участков, 1998 - 1999 -11 участков). в 2012 - 16 членов ДНТ ГОСТОРГОВЛЯ получили распоряжение Администрации подтверждающих право на участки. При моем же обращении с полным пакетом документов, я получила отказ. Прошу рассмотреть положительно мой вопрос, основываясь на Постановлении Главы Города Сочи от 27.05.2009г. Номер 179.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дачный земельный участок
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
Уважаемая Мария Павловна!

На Ваше обращение в интернет - приемную главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка № 76 в дачном некоммерческом товариществе «Госторговля», сообщаю следующее.
Статьей 14 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – Закон) установлено, что предоставленный садоводческому некоммерческому объединению земельный участок используется членами такого объединения и самим объединением с учетом утвержденного органом местного самоуправления проекта организации и застройки территории. Проектом организации и застройки территории предусматривается раздел земельного участка на участки, предоставляемые членам объединения, и участки, относящиеся к имуществу общего пользования.
Согласно пункту 4 статьи 28 Закона в случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу настоящего Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом. Предоставление в указанном случае такого земельного участка в собственность этого гражданина осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, обладающими правом предоставления такого земельного участка, на основании заявления этого гражданина или его представителя.
Таким образом, указанные нормы Закона связывают возможность предоставления земельного участка в собственность бесплатно членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений при одновременном наличии следующих основных условий это: утвержденный в установленном порядке проект организации и застройки территории некоммерческого объединения в соответствии с которым за членом такого объединения закреплен земельный участок, а также наличие у такого объединения правоустанавливающего (правоудостоверяющего) документа на земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Следует отметить, что в соответствии со статьей 32 Закона подготовка проекта и организации застройки территории является обязанностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения утверждается органом местного самоуправления, на территории которого выделен земельный участок.
Экземпляры проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения со всеми текстовыми и графическими материалами передаются такому объединению и соответствующему органу местного самоуправления.
Однако, указанные материалы в органах местного самоуправления отсутствуют.
Таким образом, на сегодняшний день, правовая документация дачного некоммерческого товарищества «Госторговля» не отвечает вышеуказанным условиям Закона, при которых член данного объединения имеет право на бесплатное предоставление земельного участка, поскольку товариществом, в нарушение требований статьи 32 Закона не разработан и соответственно не утвержден в установленном порядке проект организации и застройки территории дачного некоммерческого товарищества «Госторговля».
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а также принимая во внимание положения вышеназванных норм действующего законодательства, оснований для предоставления Вам испрашиваемого земельного участка в порядке пункта 4 статьи 28 Закона не имеется.
С.А. Полянский, глава администрации
Лазаревского внутригородского района г. Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB