Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как получить земельный участок для инвалида?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:16
Сообщений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Ротарь Алефтина, проживаю в поселке Дагомыс. Семья моя состоит из 4-х человек, проживаем в общежитии секционного типа , в течении 20 лет, жилая площадь 15 кв.м . Младшая дочь ребенок- инвалид, старший сын болен эпилепсией. Малоимущей наша семья не является, поэтому на общегородскую очередь нас отказываются ставить. Приобрести самостоятельно жильё мы не в состоянии. Недавно узнала, что есть закон о предоставлении земельных участков для инвалидов и семьям имеющим в составе инвалида. Хотела бы узнать, как действует это закон в нашем крае и имеем ли мы возможность им воспользоваться? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить земельный участок для инвалида?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
Уважаемая Алефтина!

На Ваше обращение в интернет – приемную главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи о разъяснении порядка предоставления земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, сообщаю следующее.
Согласно статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержатся в статье 30 Земельного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – Кодекс).
В соответствии с положениями статьи 30.1 Кодекса предоставление земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по его формированию и предоставляется исключительно на торгах.
В качестве организатора торгов от лица администрации города Сочи выступает уполномоченный орган - Департамент имущественных отношений администрации города Сочи, расположенный по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Советская, 26а.
Работы по формированию земельного участка проводятся по мере поступления средств из бюджета города Сочи и размещения муниципального заказа в установленном законом порядке.
После формирования земельного участка, постановки на кадастровый учет, регистрации права муниципальной собственности и оценки, земельный участок выставляется на торги. С подробной информацией о торгах можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации http://www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации города Сочи http://www.sochiadm.ru, а также в газете «Новости Сочи».
Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, «шаг аукциона» и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков.
Поэтому при предоставлении инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, земельного участка для жилищного строительства в соответствии со статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по договору купли-продажи торги не проводятся.
Так, пунктом 2 Решения Городского Собрания от 28 сентября 2004 года №225 «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан», установлено, что предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального и коллективного садоводства в аренду или собственность за плату инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, осуществляется в первоочередном порядке без проведения торгов, при наличии свободных земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования.

С.А. Полянский, глава администрации Лазаревского
внутригородского района города Сочи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB