Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги перечисляем, а когда ждать капитального ремонта?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:04
Сообщений: 1
Меня, как и многих жителей многоквартирных домов, интересует, куда непосредственно поступают средства, которые мы перечисляем при оплате ЖКУ (в квитанции имеется отдельная графа) на капитальный ремонт нашего многоэтажного дома? Поясните нам, каков механизм на сегодняшний день и когда можно будет ждать непосредственно капитального ремонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги перечисляем, а когда ждать капитального ремонта?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
Уважаемая Н. Андреев!
Ваше обращение в онлайн-приемную администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи рассмотрено.
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Жилищным кодексом, принятым в декабре 2012 года, субъекты РФ издают свои региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов и создают некоммерческие организации – региональных операторов для сбора средств на этот ремонт. Срок действия этих программ – 30 лет. Для каждого многоквартирного дома определяются виды работ и сроки их исполнения. В Краснодарском крае утверждена региональная программа капремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на период 2014 – 2043 годов, а также создан региональный оператор – Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Собственники помещений в многоквартирном доме, вошедшем в эту программу, обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капремонт в размере минимального взноса. В Краснодарском крае он составляет 5,32 рубля за квадратный метр. Взнос может быть и больше, но только в том случае, если решение об этом принято на общем собрании собственников жилья в том самом многоквартирном доме, где планируется капремонт. Все средства будут аккумулироваться и использоваться для капремонта только на территории курорта. Более того, средства, полученные оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт именно этих многоквартирных домов.
Капитальный ремонт - это ремонт внутридомовых инженерных систем: электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, крыш, подвальных помещений, фасадов, фундамента. При этом речь идет не о комплексном капитальном ремонте, а ремонте по отдельным конструктивным элементам. Поэтому выселение жильцов на время ремонта не предусматривается. Вопрос о капремонте многоквартирных домов серьезный, и администрация района постоянно проводит поэтому поводу разъяснительную работу с населением. Администрация проводит общие собрания жильцов этих домов, через СМИ рас-сказывает о реализации региональной программы капитального ремонта и необходимости его оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB