Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство на территории района приюта для бродяг
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
Виктор Петрович! Я узнал, что в Лазаревском районе людей без особого места жительства милиция выставляет за пределы района. Что получается? Теперь у нас таким вот образом ведется борьба с грязными и дурно пахнущими БОМЖами? Разве это правильно? Если все города и районы будут выдворять этих бедолаг друг другу, то получится просто напрасный перевод бюджетных средств налогоплательщиков, проблема не будет решена. К тому же я слышал, что этим несчастным на новой территории приходится ой как не сладко. Здравым решением вопроса стало бы строительство на территории района приюта для бродяг. Что вы думаете по этому поводу?
Роман Николаевич 2010-04-02

Администрация:
Спасибо, Роман Николаевич, за внимание к проблеме. Лицам БОМЖ администрация района, милиция, органы социальной защиты населения, здравоохранения уделяют постоянное внимание. В июне и августе прошлого года в администрации района прошли совещания по работе с лицами БОМЖ, сформирована рабочая группа и Порядок межведомственного взаимодействия по социальной поддержке лиц без определенного места жительства, даны рекомендации в помощь специалистам различных служб по работе с данной категорией граждан. В управлении социальной защиты населения Лазаревского внутригородского района создан банк информационных данных о лицах БОМЖ. Да, милиция проверяет лиц БОМЖ на достоверность их личности, при необходимости доставляет их в инфекционное отделение больницы, где врачи выявляют состояние здоровья и в случае заболевания оказывают им нужную медицинскую помощь. Оказывается также помощь в оформлении и восстановлении ранее утраченных документов (паспорта, пенсионные удостоверения, справки МСЭ и др.). Несколько лиц БОМЖ помещены в специализированные дома-интернаты. Однако в результате этой работы установлена весьма характерная особенность. Подавляющая часть лиц БОМЖ – это местные жители, ведущие бродяжнический образ жизни, у них имеются родственники. Поэтому в создании на курорте специализированного приюта для лиц БОМЖ, по нашему мнению, нет целесообразности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB