Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаемая реконструкция существующих открытых очистных со
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:56
Сообщений: 124
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОСТОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА» (ОАО «Ростовский НИИКХ») 344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 207, тел. (863)251-58-66, тел./факс (863)251-53-65 No 169.09 от 05 октября 2009 г. Главе Администрации Лазаревского района г. Сочи Филонову В. П. Уважаемый Виктор Петрович! В связи с общественным обсуждением 7 октября 2009г. в 10ОО по адресу: г. Сочи, ул. Навагинская, 18 по объекту «Реконструкция Лазаревских очистных сооружений канализации с доведением объема очистки сточных вод до 35 тыс. м3 в сутки с применением новых технологий по обеззараживанию, устройству блока доочистки и строительством глубоководного выпуска» институт сообщает свое мне-ние: - предлагаемая реконструкция существующих открытых очистных сооружений не решает главной проблемы – экологической безопасности пос. Лазаревское, так как очистные сооружения канализации будут выбрасывать в атмосферу 700 млн./сут. микроорганизмов, в т.ч. 35 млн./сут. патогенных микроорганизмов. Вся эта масса будет оседать в жилых кварталах и являться источником инфекционных и инвазионных заболеваний; - технологический режим работы реконструированных очистных сооружений будет негативным образом влиять на здоровье обслуживающего персонала.Ростовский НИИКХ считает, что для пос. Лазаревское необходимо запроектировать и построить по примеру курортных городов Монако, Ницца, Антиб и т.д. закрытые очистные сооружения канализации с трех - четырехступенчатой схемой очистки использованного в биохимических процессах воздуха. Одновременно мы предлагаем рассмотреть наш вариант системы очистки сточных вод и воздуха.Применение нашей технологии очистки сточных вод позволяет уменьшить площадь сооружений и сократить размер санитарно-защитной зоны (СЗЗ), что в свою очередь, исключает необходимость сноса жилых домов, находящихся в СЗЗ, и дает дополнительно для развития поселения Лазаревское более 5 га. Приложение: по тексту. Генеральный директор ОАО «РНИИКХ» В.И. Шаповалов Начальник отдела очистки сточных вод ОАО «РНИИКХ» В.П. Колесников
Колесников Владимир Петрович
(г. Ростов-на-Дону) e-mail: ekosistema@rniiakh.com
url: http://www.rniiakh.com 2010-04-02

Администрация:
Уважаемый Владимир Петрович! Большое спасибо за Вашу заинтересованность и внимание к вопросу обустройства в Лазаревском эффективной и экологически безопасной системы очистных сооружений, столь необходимой нашему курорту. Проблема очень актуальная для нас. Администрация Лазаревского внутригородского района г. Сочи готова рассмотреть вариант системы очистки сточных вод и воздуха, предложенный ОАО «Ростовский НИИКХ». Свои предложения Вы можете направлять по e-mail: l.admin@inbox.ru. Адрес администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи: 354200, г. Сочи, Л-200. улица Глинки, 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB