Форум Лазаревское: объявления о работе в Лазаревском, куплю дом, продаю квартиру, з/у, сдаю, сниму и др..

Форум и доска объявлений Лазаревского. Объвления о вакансиях и работе в п Лазаревское, продаю квартиру, дом, з/у, куплю, сдаю жилье в Лазаревском. Общение. Отзывы и другие лазаревские новости.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек, который обязательно переплывет Черное море!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:25
Сообщений: 17
Бывший бодибилдер из Армавира Юрий Бурлак решил переплыть Черное море. Юрий рассказал, что планирует отправиться вплавь из турецкого города Орду до Сочи. Начаться заплыв должен 10 июля, а закончиться через две недели. Именно за такое рекордное время Юрий надеется пересечь это расстояние вместе со своим другом, врачом по профессии, Евгением Сопруном. Бурлак будет тянуть за собой друга на спасательном плоту, на котором также будут находиться запасы воды и пищи.
Удивительным является еще и тот факт, что Юрий Бурлак плаваньем занялся не случайно, а в результате травмы, полученной им во время тренировки по бодибилдингу в 1994 году. Его лечащий врач посоветовал ему плавать с целью восстановления позвоночника после того, как на нем были проведены несколько операций. Юрий регулярно тренировался и сейчас не просто выздоровил, но и претендует на такие сногсшибательные рекорды, надеясь, что его пример зажгет огонь надежды в других людях, попавших в тяжелые жизненные ситуации. Пожелаем ему удачи и попутного ветра!


Вложения:
burlak.jpg
burlak.jpg [ 23.48 Кб | Просмотров: 80 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Турецкие полицейские не разрешили кубанцу переплыть Черное м
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:40
Сообщений: 287
АНКАРА, 22 июля. Турецкая полиция отказалась выпускать в открытое море кубанского фотографа Юрия Бурлака, который собирался вплавь добраться из турецкого Орду до Сочи.

Старт был запланирован на 10 июля, компанию Бурлаку должен был составить его товарищ, врач Евгений Супрун. Фотограф планировал плыть по 10 часов в сутки и тянуть за собой лодку – спасательный плот ПСН-10М, где бы находился его друг.
Однако от своей затеи фотографу из Армавира пришлось отказаться, турецкие морские полицейские запрещают ему выходить в открытое море на том основании, что его судно не подлежит официальной регистрации, сообщает РИА "Новости".
Оформить спасательный плот должным образом и получить номера невозможно, поскольку это надувная лодка, не отвечающая соответствующим стандартам.
Бурлак рассказал, что турецкие полицейские разрешают ему выйти в море без плота, однако это – "верная смерть".

Он добавил, что турецкие власти согласны пойти ему навстречу, если к ним официально обратится Министерство иностранных дел РФ. Когда фотограф обратился в российское посольство в Анкаре, там затребовали официальное письмо из Всероссийской федерации плавания.

"В посольство было отправлено письмо из управления по вопросам спорта администрации Сочи, однако этого, оказывается, недостаточно. Но я не имею никакого отношения ко Всероссийской федерации плавания и не рассчитываю, что они пришлют запрос", – заключил Юрий Бурлак.

Житель Армавира Юрий Бурлак собирался вплавь пересечь Черное море от турецкого города Орду до Сочи. Прибыть в Сочи армавирец рассчитывал 25 июля.

Плыть Юрий планировал по 10 часов в сутки, 10 часов отведены для сна и оставшиеся четыре — для приема пищи и короткого отдыха.

Еще недавно врачи считали, что армавирец останется инвалидом, однако плавание и помощь друга — врача Евгения Супруна — помогло ему встать на ноги. «Я начал плавать, потом приобрел лопатки для гребли, чтоб мышцы качать, ласты, трубку, и я понял, что чувствую себя в воде подобно морскому животному», — рассказывал Юрий Бурлак газете «Сочи-24» летом 2009 года, когда он предпринимал более короткий заплыв — более 80 км из Дагомыса в Туапсе, вдоль черноморского побережья.

«Черное море — самое лучшее для марафонских заплывов. Во всем мире. Здесь нет страшных акул, нет животных, которые могут навредить серьезно. Самое ласковое море. И вода в нем прогревается настолько, что в ней можно находиться длительное время без ущерба для здоровья», — пояснял Бурлак.

_________________
- Частные объявления п. Лазаревское - http://moypoisk-reklama.ru/lazarevskaya-begushchaya-stroka - в еженедельной новостной газете "Лазаревские новости" и на бегущей строке

- Создание и продвижение сайтов гостиниц http://moypoisk-reklama.ru/web-studiya в Лазаревском районе Сочи в ТОП-10 Яндекса и Google


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB