Страница 1 из 2

Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:04
Сергей кв.12
Уважаемые собственники пишите, задавайте вопросы здесь к правлению и созданной инициативной группе.
Внимание! Если вдруг ваше сообщение пропало с форума (было незаконно удалено!) срочно сообщите мне на почту psv121@mail.ru !!!
Обязательно проверяйте после отправки наличие в списке Вашего сообщения!

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:50
lubov sorokina
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Я ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, СО 2 СЕНТЯБРЯ ЖИВУ В НАШЕМ ДОМЕ В КВАРТИРЕ 8.ВКРАТЦЕ НАПИШУ ЧТО НАС НЕ УСТРАИВАЕТ:ГОРЯЧАЯ ВОДА СТОИЛА БОЛЕЕ 240 РУБ ЗА КУБ/42 РУБ ЗА РАСХОД И 200 РУБ ЗА ПОДОГРЕВ/.ПОСЛЕ МОЕГО ВОЗМУЩЕНИЯ,Т.К.НИГДЕ ТАКИХ ЦЕН НЕТ ДАЖЕ В ДОРОГОМ СОЧИ,УМЕНЬШИЛИ ПЛАТУ С ОКТЯБРЯ НА 40 РУБ.НО Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ТОЖЕ НЕРЕАЛЬНАЯ ПЛАТА Т.К. У НАС СОБСТВЕННЫЙ КОТЁЛ.В НОЯБРЕ ПРОВЕРИЛИ РАСЧЁТЫ ПО КОММ.ПЛАТЕЖАМ.НИ ОДИН ПОКАЗАТЕЛЬ НЕ РАССЧИТАН ПРАВИЛЬНО,НИ ЗА СВЕТ,А С РАСЧЁТАМИ ЗА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ ВООБЩЕ ТЁМНЫЙ ЛЕС.ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ РАСЧЁТЫ,ТО ПОДОГРЕВ ВОДЫ СТОИЛ БЫ 110 РУБ.ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ ДО СИХ ПОР НЕТ.ПОТРЕБОВАЛИ,ЧТОБЫ НОЯБРЬ ПРОСЧИТАТЬ ВМЕСТЕ ОТКРЫТО,НО ДО СИХ ПОР НИКАКИХ ДАННЫХ НЕТ.МЁРТВАЯ ТИШИНА И ПОЛНЫЙ ИГНОР.ПО ПОВОДУ ОБСЛУЖИВАНИЯ "ОПЕРАТИВНЫМ РЕМОНТОМ" ТОЖЕ ВОПРОСЫ.НУ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЭТА КОМПАНИЯ ТЕХ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ МЫ ИМ ПЛАТИМ.ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ И ДВЕРНУЮ РУЧКУ,ВЫЗВАТЬ ГОРГАЗ МОЖНО НЕ ЗА 25 ТЫСЯЧ В ГОД,А ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ.ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ПРОДАНО УЖЕ 18 КВАРТИР,А ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ 40 ТЫС.РУБ.В ГОД.Я ЛИЧНО ОБРАЩАЛАСЬ ПО ПОВОДУ ОБРАБОТКИ СТЕН,Т.К.В ДОЖДИ МОКРЫЕ СТЕНЫ У ВСЕХ.ТЕЧЁТ ИЗ ГОРЯЧЕГО КРАНА ВОДА ПЕРЕМЕННО ГОРЯЧАЯ-ХОЛОДНАЯ.ДОМКОМ В ЛИЦЕ РОМАНА ОТВЕЧАЕТ:"ЭТИ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО." А ВОТ РАЗМЕТИТЬ ОБЩУЮ СТОЯНКУ И ВЫДЕЛИТЬ,ПОЧЕМУ ТО КОНКРЕТНО СЕБЕ/КВ.2 И КВ.4-БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ/ДВА МЕСТА НА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО.УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ,МОЖЕТ НА ВАШ ВЗГЛЯД ЭТО МЕЛОЧИ.НО МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ТАК ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ.РОМАН ВЕДЬ ВЫБРАН ВАМИ НАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ,А НЕ ЦАРЁМ И БОГОМ.ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БЕСПЛАТНО,А 350 РУБ С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:34
кв №2
Уважаемая, Любовь Николаевна!
По поводу озвученных вами вопросов могу сообщить следующее. Вы путаетесь в том, чем интересуетесь и забываете о том, что вы спрашивали и что вам отвечали. Так, например, по вопросам о цене горячей воды, о проверке расчетов по коммунальным платежам за ноябрь, об обслуживании дома «Оперативным ремонтом», об обработке внешней стороны стены около вашей квартиры, о том, что из вашего крана вода течет «то горячая, то холодная», о всем этом и многом другом мы уже беседовали на двух мини-собраниях из четырех владельцев квартир. Данные собрания в общей сложности у нас заняли около 6 часов. После собраний вопросов вроде бы ни у кого не возникало, поэтому я полагаю, что смог достаточно подробно на них ответить. Хочу вам напомнить, что вы тоже присутствовали на этих собраниях и вы тоже, казалось, были удовлетворены ответами. Поясню эти вопросы еще раз на страницах этого форума, дабы у других собственников квартир, просматривающих ваши сообщения, не сложилось необоснованных впечатлений по данным вопросам.
По вопросу о цене горячей воды напоминаю, что этим надо интересоваться не у управляющей компании (которой у нас нет), а у меня. Напоминаю, что у меня вы об этом спрашивали. Этому и нескольким другим вопросам мы в компании еще 3-х собственников квартир посвятили не много ни мало, а 2.5 часа нашего времени в субботу в середине ноября. На этот вопрос я ответил следующее: «Стоимость подогрева 1 куб.м воды повышается, в случае если воды жильцами дома в общей сложности потребляется меньше, и понижается, если воды потребляется больше. То есть она не постоянная и значит, что стоимость воды могла уменьшится не после вашего «возмущения», а после того, как в дом заехало больше жильцов». Если у меня ни один показатель коммунальных платежей правильно не рассчитан, как вы заявляете, выложите, пожалуйста, здесь на форуме ваши «правильные» расчеты коммунальных платежей, чтобы мы все вместе смогли убедиться в их верности. На словах ведь можно заявлять все, что угодно. Кроме того, перед новым ежегодным собранием жильцов по законодательству РФ моя деятельность, как вашего представителя подлежит проверке. Проверку должна осуществить ревизионная комиссия, в члены которой первым собранием был избран Пешков А.С. Если у вас есть претензии ко мне или вы не доверяете нынешнему члену ревизионной комиссии, то помните, что по решению общего собрания вы также можете войти в состав комиссии и осуществить проверку документов. По результатам проверки станет ясно, правильно я считал или нет.
По поводу просчета счетов на коммунальные услуги за ноябрь «вместе открыто». Вчера было только 30 ноября, а вы уже решили звонить во все колокола о том, что я вам не предоставил свои расчеты для проверки? Имейте терпение, подождите пару дней, я не машина, чтобы рассчитать мне нужно время. Кроме того, если вы просчитывали, как утверждаете, октябрь и нашли там все мои расчеты неправильными, тогда значит, у вас есть все показания счетчиков и начальные и конечные (которые мы собрали с вами вместе) для расчета ноября. Так чего же вы ждете, рассчитывайте коммуналку и просто сверяйте счета по всем квартирам с моими счетами. Если в моих счетах будет ошибка, я их переделаю, тем более, что первой их увидите именно вы.
Об обслуживании дома «Оперативным ремонтом». Список работ, которые провели сотрудники «Оперативного ремонта» не ограничивается заменой дверной ручки, сменой лампочек в подъезде, вызовом газовой службы, расчерчиванием автостоянки для квартир 2 и 4, а также еще двух парковочных мест. Отчет по работе «Оперативного ремонта» я предоставлю в конце года.
Об обработке внешней стены около вашей квартиры я написал в другой теме этого форума.
О том, что из вашего крана вода течет то горячая, то холодная вы беседовали с руководителем «Оперативного ремонта». В процессе разговора выяснилось, что такая проблема имеется только у вас в квартире, поэтому скорее всего, эта проблема возникла из-за неверного подключения сантехником, который работал у вас, смесителя к трубам горячей и холодной воды. Для устранения проблемы вам следует вызвать сантехника и оплатить ему работу из личных средств.
Надеюсь, что ответил на ваши вопросы. Заранее извиняюсь, если на вопросы не смогу отвечать достаточно оперативно.

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:18
Сергей кв.12
Приветсвую всех собственников нашего дома!
Несколько пояснений со своей стороны для всех о вопросе и ответе к квартире № 8 (собственник Сорокина Любовь Николаевна)!!!
Во- первых, рассчитать за прошедший месяц что- либо, Любовь Николаевна самостоятельно, естественно не может, так как у нее нет информации по предыдущим платежам, показаниям , расходу-приходу. Вся эта информация содержится (или должна содержаться) в журнале учета нашего дома и быть подкреплена соответствующими чеками и квитанциями. До последнего времени это все велось Парахиной Н.С. Этот журнал и его данные мы все так и не получили, несмотря на то, что требовали его предъявить для изучения, неоднократно на вышеуказанных собраниях!!! Что еще раз хочу заметить нарушает наши равные права дольщиков!
Для того, чтобы сделать хотя бы последние расчеты нужны предпоследние показания, их, как ранее было оговорено, должен предоставить для сверки расчетов управляющий, таковые до сих пор пока не предоставлены (по состоянию на 22.00 01.12.11), хотя с позавчерашнего дня управляющий обещает их предоставить "завтра" и так каждый день...если нет времени или какие сложности так и скажи когда сможешь точно и четко, а то завтра всё будет, на следующий день то же самое...

Делаем выводы, анализируем....

Во- вторых, по поводу горячей-холодной воды в кв 8.
Я лично осмотрел подключение и слышал разговор представителя Оперативного ремонта, слышал озвученный здесь ответ.
В кв.8 стоит смеситель с раздельными кранами (как в основном было в прежние времена) Соответственно, вода или течет, или нет и какого- либо смешивания здесь быть не может если один из кранов полностью закрыт. А вода, со слов собственника, меняет свою температуру при полностью открытом горячем и полностью закрытом холодном. Отсюда вывод - дело в подающем трубопроводе гор. воды, т.е. в системе. Для того, чтобы найти причину нужно пройти по стояку в момент пользования водой и определить где и какая вода идет из горячей трубы в этот момент в верхней и нижней квартирах, в котельной, проанализировать из-за чего это происходит! Естественно, что это должны сделать техники из нашей Обслуживающей компании. Так как это проблема явно по стояку, то ни о какой оплате лично собственником квартиры речи идти не может!!!
Итак, из того, что я здесь наблюдаю делаю вывод:
1. Либо "Оперативному ремонту" просто неохота связываться с этой проблемой за те деньги, которые они тут получают, и они пытаются "выбить" денег из собственника квартиры. (А мы так и не знаем сколько же они получают?... и получают ли вообще... Книгу и отчеты по дому нам так никто и не дал! ).
2. Либо " Оперативный ремонт" просто не знает, что с этим делать, и это еще одна головная боль у них с нашим домом. И тут они пытаются пространственно отговорится от проблемы ( попробуйте смеситель..., а может Ваш сантехник, моетесь горячей, а думаете, что холодной :lol: и т.д. и т.п.....) Но тут уже вопрос, а зачем нам такая обслуживающая компания с такими спецами, которые то ли не хотят, то ли не могут...( да еще и за 25000 - если 10 квартир, или за 40000 - если уже 18 квартир - рублей в год абонентской платы?.. или не платы! ).

Опять делаем выводы, размышляем, анализируем, что происходит....

С уважением, Сергей кв.№12 ( за свою жизнь имел опыт работы Радиотехника, связиста, электрика, сантехника, строителя....)

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:49
Сергей кв.12
Сведения с показаниями за предыдущий месяц нам вчера управляющий предоставил. Сегодня анализируем. Уже найдено несколько несоответствий реальности и неточностей в информации.
Просьба ко всем-уточните, прислав нам и на адрес управляющего уточненные данные о площади Ваших квартир, в квитанциях есть несоответствия.
К сожалению Управляющий не изъявил желания совместно разобраться с просчетами. Вечером подадим их ему отдельным списком.

Я думаю, по ответам на мое разосланное обращение, не все реально и ясно понимают суть сложившейся обстановки.
Считаю что необходимо вести запись всех переговоров (в том числе и телефонных) и выкладывать их на форуме!
Я думаю это наиболее реально отобразит суть происходящего и отношение между нашими сторонами так сказать в процессе естественного рабочего диалога!
Естественно, Вам кажется, что сейчас это Вас мало касается, но придет лето и тогда это уж точно Вас коснется. Впрочем считаю, что система в доме должна работать четко и прозрачно круглый год.
Хотелось бы знать Ваше мнение.

С уважением. Сергей кв. 12

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:47
Сергей кв.12
Важное!

Сегодня подведены итоги проверки расчетов за ноябрь.
Выявлены Следующие несоответствия:

1. Площади квартир в квитанциях не соответствуют прописанным не в таблицах БТИ не в документах на собственность.
2. В квитанции и сводной таблице показаний отсутствует показания общего счетчика по освещению(котлу)
3. Отсутствуют сведения о размере стабфонда - остаток на 01.12.11г!
4. Не соответствуют действительности сведения в квитанции о количестве проживающих человек, соответственно неправильно считается плата за газ! (в квартире 6 проживает 5 чел, а в расчетах 2. если по собственникам, то в 8 кв. он один, а берется с двух)
5. Подогрев воды не соответствует реалиям. Берется тариф города 166.90. (приэтом летом вода была вообще 200, а говорили, что при стольких проживающих он должен быть меньше зимнего) однако при этом за отопление берется некий плавающий тариф. Если в первом берется тариф города, значит и во втором тоже надо брать установленный тариф 22 руб. Однако если считать так то тогда получается огромная переплата! Что говорит о неправильности выбора просчета (тарифа). Для нашего дома данный тариф не приемлем. Нами выведен некий средний тариф : 100 руб за куб гор.воды и порядка 9 руб. за газ для этого месяца. В данном случае тариф гибкий и учитывает все нюансы. И в среднем позволяет экономить в случае проживания в квартире 100-200 руб в месяц с собственника.
6. Выявлена опять недостача воды по счетчикам - 3,46 куба!

При полном сокрытии, вернее не предоставлении, бух. отчетности за предыдущие периоды как и ожидалось все это наводит на определенные размышления и выводы!!!

Думаем, анализируем!

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:49
Парахины, кв.4
Сергей кв.12 писал(а):Уважаемые собственники пишите, задавайте вопросы здесь к правлению и созданной инициативной группе.
Внимание! Если вдруг ваше сообщение пропало с форума (было незаконно удалено!) срочно сообщите мне на почту psv121@mail.ru !!!
Обязательно проверяйте после отправки наличие в списке Вашего сообщения!


... похоже это паранойя. Сергей, лучше следите за собой, а именно перестаньте работать дрелью после 22.00.

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:04
Парахины, кв.4
Сорокина (кв.8) обещала произвести расчет по дому за коммунальные услуги поквартирно, а также объяснить на цифрах и обосновать почему Беляков (кв. 2) не правильно все рассчитал. Где расчеты? Почему они до сих пор не выложены? Не потому ли, что расчеты домкома верны?

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:21
Парахины, кв.4
По поводу подогрева воды.
За зимний период 2010 – 2011 г.г. государственная расценка за 1 кубометр горячей воды составляла 166 рублей 90 коп. (проверьте в своих квитанциях). Мы использовали эту цену за подогрев как неизменный тариф на период отопительного сезона. При этом цена отопления для каждой квартиры составляла примерно 1500 рублей.
Когда отопление было отключено, стоимость подогрева воды пришлось рассчитывать исходя из потребления газа всем домом и получилось, что 1 кубометр подогрева воды составлял:
Май – 344 руб. 30 коп.
Июнь – 202 руб. 37 коп.
Июль – 200 руб.
Август – 200 руб. 60 коп.
Сентябрь – 160 руб.
Октябрь – 160 руб.
Для проверки посмотрите на ваши квитанции. Как говорит Першиков (кв.12), который до сих пор не оплатил коммунальные услуги за последние пол года «думаем, анализируем».

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:53
Парахины, кв.4
По поводу уменьшения зимнего варианта тарифа за подогрев горячей воды 166 руб. 90 коп. Если мы вынесем этот вопрос на общее собрание и примем его, мы не против. Однако обратите внимание на то, что таким образом Першиков и Сорокина (кв. 8 и 12) добиваются увеличения стоимости отопления каждой квартиры. Сейчас стоимость отопления для одной квартиры колеблется в диапазоне 200-300 рублей в зависимости от квадратуры, а при предложенных ими 100 рублях за подогрев воды отопление для каждой квартиры составит в диапазоне от 300 до 500 рублей. То есть это не выгодно тем жильцам, которые постоянно в квартирах не проживают.

По поводу некого введенного ими тарифа за газ в 9 рублей, когда государственный тариф 3 руб. 82 коп. Это их предложение я вообще никак прокомментировать не могу. Мы платим за газ по государственному тарифу, а с жильцов должны брать по другому? Зачем непонятно.