Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

Обсуждение на тему форума "Дом клубного типа в п. Лазаревское, по адресу ул. Рылеева, 2"

Re: Вопросы к Инициативной группе, обсуждения наболевшего!

Сообщение Парахины, кв.4 03 дек 2011, 16:54

О расчете квадратуры отапливаемых квартир.
Квадратура жилых помещений взята с технического паспорта дома поквартирно. Паспорт составлен Федеральным БТИ Сочинского отделения Краснодарского края от 13 сентября 2008 года. Допускаем, что при этом могли быть допущены нами какие-либо ошибки, поэтому просим собственников сверить свои данные и в случае выявленных несоответствий направить нам свои данные и копии из своих паспортов или иных документов. Выставленные же квитанции на оплату за ноябрь просьба оплатить как можно быстрее, в случае, если из-за корректировки квадратуры у вас окажется небольшая переплата, мы зачтем ее на будущий месяц.
Парахины, кв.4

Сообщение lubov sorokina 03 дек 2011, 17:08

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ЭТО ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ИЗ 8 КВАРТИРЫ.И ОПЯТЬ О НАБОЛЕВШЕМ!!! ГЛАВНОЕ.ПРЯМО КРИК SOS! УВЕРЯЮ ВАС СТЕНЫ МОКНУТ ОТ ДОЖДЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ВСЕХ ЭТАЖАХ,А НЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ.В СВЯЗИ С ЭТИМ ПО ПЕРВОМУ ЭТАЖУ ПОШЛА ПЛЕСЕНЬ.ВИДЕЛА ЛИЧНО.ХОЗЯИН УЖЕ ПРОДАЁТ ЭТУ КВАРТИРУ.А ТЕПЕРЬ ПРОЧИТАЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ ИЗ РУК В РУКИ,ЧТО И РОМАН, НАШ УПРАВЛЯЮЩИЙ, ПРОДАЁТ СВОЮ КВАРТИРУ.ДУМАЮ,ПЛЕСЕНЬ ОДНА ИЗ ПРИЧИН.НАДО ДЕЛАТЬ ПРОПИТКУ СТЕН,КАК СЕРГЕЙ ИЗ 12 КВАРТИРЫ,ВСЕМ. И КОНЕЧНО ВОДОСТОКИ СРОЧНО! РЕШЕНИЕ ПО ВОДОСТОКАМ ПРИНЯТО ВАМИ ЕЩЁ В ФЕВРАЛЕ 2011,НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО.А ТЕПЕРЬ,ДУМАЮ,ЕМУ ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАДО.ПОЭТОМУ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА И ПРЕДЛАГАЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОМНИТЕЛЬНЫХ НА МОЙ ВЗГЛЯД УСЛУГ "ОПЕРАТИВНОГО РЕМОНТА".А НАПРАВИТЬ ЭТИ СРЕДСТВА В СТАБ. ФОНД НАШЕГО ДОМА.НАКОПИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ОБРАБОТКУ ВСЕХ СТЕН И ВОДОСТОКИ. В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ НОЯБРЯ БЫЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. НА КОТОРОМ ПРИСУТСТВОВАЛИ ЖИЛЬЦЫ КВАРТИР:2,4,7-А,6,8,13,15 И ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ С 5 ЭТАЖА.ПАРАХИНОЙ Н.С.БЫЛО ОЗВУЧЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ: С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА ПЛАТЕЖИ 200руб-СТАБ.ФОНД НА НУЖДЫ ДОМА,200руб-ЗА УБОРКУ ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ,300руб-УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ,Т.Е. 700руб,А НЕ 850руб,КАК РАНЬШЕ И, ЕСТЕСТВЕННО,ПЛЮС КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ.ОБЪЯСНИЛИ,НИКАКОГО "ОПЕРАТИВНОГО РЕМОНТА" НЕТ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ.ОБСУЖДАЛИСЬ И ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ. УТОЧНЯЮ.ПРОТИВ ГОЛОСОВ НЕ ПРОЗВУЧАЛО.ПРОТОКОЛ ВЕЛА БЕЛЯКОВА Я.В. НАДО БЫЛО ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НА ОБЩЕЕ ГОЛОСОВАНИЕ.РОМАН ЕДИНОЛИЧНЫМ РЕШЕНИЕМ ВЕРНУЛСЯ К ПРЕЖНЕЙ ОПЛАТЕ.П О Ч Е М У? У НАС ЖЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬСЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.ДО СИХ ПОР ЭТО НЕ ВЫНЕСЕНО НА ОБСУЖДЕНИЕ И ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ПРОВЕДЕНО. П О Ч Е М У???
lubov sorokina

Сообщение Катерина, кв.12 03 дек 2011, 19:30

Здравствуйте, Соседи!Меня зовут Катерина, мы с моим мужем Сергеем купили кв.12.Думала, что достаточно будет участия в форуме мужа, но после некоторых сообщений решила присоединиться и пояснить кое-что от себя.
"... похоже это паранойя. Сергей, лучше следите за собой, а именно перестаньте работать дрелью после 22.00.
Парахины, кв.4"
Я не знаю у кого какие болячки, и форум по-моему создан не для этих обсуждений, но то что у нас дрель и др. шумные инструменты не работают после 19.00 - это я знаю точно и если у вас сомнения, а точнее вы заявляете это как факт работы, то зашли бы и убедились, что это не так и кому-нибудь др. предъявляли претензии.Хотя мы последнее время после 22.00 находимся в кв.8, всё думаем, чем пропитывать стены, какие надо ставить отливы и др. проблемы по дому, которых масса и ничего глобального, я подчёркиваю, ГЛОБАЛЬНОГО, сделано не было!

"Сорокина (кв.8) обещала произвести расчет по дому за коммунальные услуги поквартирно, а также объяснить на цифрах и обосновать почему Беляков (кв. 2) не правильно все рассчитал. Где расчеты? Почему они до сих пор не выложены? Не потому ли, что расчеты домкома верны?
Парахины, кв.4"
Каким образом можно провести расчёты поквартирно, если Любовь Николаевна(кв.8) никак не могла получить предыдущие показания счётчиков, выбивали так, как-будто это такая засекреченная информация, что нам, простым смертным она и не только не нужна, но и не доступна по нашим умственным способностям! Сколько времени и сил ушло на то, чтобы Роман всё-таки распечатал эти квитанции, что ещё предлагалось полгода назад!Итак, квитанции были распечатаны и выложены в подъезд 1.12.11 в ночь.Как и было оговорено с Романом, Любовь Николаевна взяла их на проверку(и даже не в том смысле, что там всё неправильно, а просто если есть недочёты или какие-то расчёты, которые не понятны - разобраться)чтобы потом сесть и всё обсудить с Романом.Роман не смог подойти вчера и мы выложили, что нам не понятно на форум.И расчёты домкома уже не верны хотя бы по отоплению - площади квартир указанные в квитанции не соответствуют площадям в свидетельстве.
"Как говорит Першиков (кв.12), который до сих пор не оплатил коммунальные услуги за последние пол года «думаем, анализируем»."
По договорённости с Романом, он присылает квитанцию, указывая сколько мы должны, и мы высылаем деньги,как и принято в любом городе, но здесь уверенны, что мы сначала должны заплатить,просто перевести свои деньги на счёт Романа без подтверждения за что мы платим.Роман согласился с этим, а мы так и не дождались квитанций, потом был разговор с Романом и было договорено, что мы приезжаем и всё оплатим.Оплата была произведена неделю назад( при свидетелях), Роман говорит, что деньги не пришли, с нашего счёта деньги сняли(мы проверяли) и можем предоставить распечатку.
"По поводу подогрева воды.
За зимний период 2010 – 2011 г.г. государственная расценка за 1 кубометр горячей воды составляла 166 рублей 90 коп. (проверьте в своих квитанциях)."
Почему мы со своим собственным котлом должны производить расчёты по государственным тарифам(я не имею ввиду электроэнергию)?
И последнее.Я думаю, что такой стабфонд как у нас - 50 руб. это смешно.Дом находится в ужасном состоянии, дел выше крыши, платятся деньги "Оперативному ремонту" - 250 рублей(хотя и предлагали отказаться от их услуг, и платить 700р. вместо 850р. об этом подробнее пишет Любовь Николаевна), а ничего первостепенного не сделано. Да, два листа профностила было установленно, рассчищена стоянка, установлена сушилка, но это далеко не самые главные проблемы...когда в доме сырость перерастающая в плесень, текут стены, отливов нет, крыша ржавеет, к зимнему периоду дом не был подготовлен, трубы отопления на крыше не утеплены, а на чердаке вообще гуляет ветер, и мы топим улицу...Собственно, со всем этим и хотелось бы разобраться, видеть, как наш дом становится всё краше и краше, приезжать сюда и отдыхать, общаться с приятными людьми(соседями) и т.д, а не выяснять отношения на форуме и тратить своё время на перепалки.
Катерина, кв.12

Сообщение lubov sorokina 04 дек 2011, 11:55

СОСЕДИ ДОРОГИЕ!!! ВЫ ЧТО??? Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ПРОВЕРЯТЬ!!! С САМОГО НАЧАЛА С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА Я ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ИСТИНУ. ОТКУДА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БЕРУТСЯ ТАКИЕ РАСЧЁТЫ. ВЫ ГОВОРИТЕ ИЗ ТАРИФОВ ПО ГОРОДУ.НО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОДОГРЕВ ВОДЫ ПО ТАРИФУ 166.90,ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЁ ТАРИФ НА ОТОПЛЕНИЕ С КВ.М 23руб. ТАК ВОТ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ЧТОБЫ НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ ВАШИХ ПРИНЯТЫХ НА СОБРАНИЯХ РЕШЕНИЙ,ПОДЕЛИТЬ И ТОТ И ДРУГОЙ ТАРИФ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОПОЛАМ.ГОРЯЧАЯ ВОДА-100руб.,А ОТОПЛЕНИЕ-9.50руб. С КВ.М. И УЖ ПОВЕРЬТЕ,ДОРОГИЕ,НИ МНЕ,НИ СЕРГЕЮ ИЗ 12 КВ. ЭТО НЕВЫГОДНО. А ПРОСТО С П Р А В Е Д Л И В О. ПОЯСНЮ. Т.К. У МЕНЯ ГОРЯЧАЯ НЕ ТЕЧЁТ,ПОСМОТРИТЕ МОИ РАСХОДЫ/ОКТЯБРЬ-11Ол,НОЯБРЬ-300л/ МНЕ, ЕСТЕСТВЕННО,ВЫГОДНЕЕ ПО ВАШИМ РАСЧЁТАМ,ЧТОБЫ ОТОПЛЕНИЕ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ. НО И С Т И Н А ДОРОЖЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ СЕРГЕЮ ИЗ 12 КВ. ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ,ПРИЕХАЛИ НА МЕСЯЦ.И УЕДУТ В СВОЮ МОСКВУ.И Я ДУМАЮ,НЕ НАДО УПОВАТЬ НА НИЗМЕННЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ,ПРИВЛЕКАЯ ИХ РАЗНИЦЕЙ В ОПЛАТЕ ОТОПЛЕНИЯ НА 100-150руб. ВОЗНИКАЛ У МЕНЯ,ДА И У ВАС СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС: КУДА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УТЕКАЕТ ТАКОЕ КОЛИЧЕЧЕСТВО ВОДЫ ПО 5-4 КУБА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? ЭТО ЖЕ НЕНОРМАЛЬНО МНОГО.СОГЛАСНЫ? ТАК НАДО С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ? НУ И ПОСЛЕДНЕЕ. Я ОБЕЩАЛА ЧТО-ТО ТАМ ВЫЛОЖИТЬ!!! НИЧЕГО НИКОМУ Я ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ ОБЕЩАЛА. МЫ ПРОСТО ДОГОВАРИВАЛИСЬ С РОМАНОМ/МОЖЕТ Я СДУРУ ТАК ПОНЯЛА,ТОГДА ИЗВИНИТЕ/ СЕСТЬ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ЕГО РАСЧЁТЫ И МОИ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ЕМУ РАСЧЁТЫ.НО НЕ ДОЖДАЛАСЬ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ И СОСЕДЯМ ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ИЗ 8 КВ.
lubov sorokina

Пред.

Вернуться в Дом клубного типа в п. Лазаревское